Развитие условий для инвестиций в энергетической столице Ирана

03 октября 2014
A A A


Генеральный директор энергетической особой экономической зоны «Парс» (ОЭЗ «Парс») Махди Юсефи принял участие в официальной церемонии начала реализации проекта строительства морских объектов в порту Асалуйе. Этот проект, как стало известно Iran.ru, реализуется на инвестиции частной компании.

По словам М. Юсефи, ОЭЗ «Парс» обладает огромным потенциалом в области привлечения инвестиций, и она готова к оказанию необходимой поддержке для увеличения присутствия и деятельности инвесторов из частного сектора в этой зоне.

Он также добавил, что наличие огромных запасов природного газа, в частности совместного месторождения «Южный Парс» в данном районе, а также перерабатывающей нефтяной промышленности и многочисленных комбинатов по переработке голубого топлива, которые обеспечивают сырье для нефтехимических комбинатов страны, создает в регионе огромный потенциал для привлечения отечественных и иностранных инвесторов. М. Юсефи напомнил, что в целях ускорения работ по привлечению инвестиций и рассмотрению запросов по инвестиционным проектам недавно был создан отдел по инвестиционным вопросам при организации ОЭЗ «Парс».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.