Внешнеторговый оборот Ирана за первое полугодие

01 октября 2014
A A A


Таможенная служба ИРИ опубликовала доклад о внешнеторговом обороте Ирана за первое полугодие 1393 г. по иранскому календарю (с 21.03. по 22.09.2014 г.), который в общей сложности составил 49 млрд. 690 млн. долларов.

На основе приведенных в докладе данных, экспорт различной продукции из страны составил 23 млрд. 669 млн. долларов, а импорт достиг 26 млрд. 21 млн. долларов. Таким образом, экспорт ненефтяной продукции из Ирана вырос на 22,05%, а импорт увеличился на 29,54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основной ненефтяной продукцией, поступившей на экспорт, за упомянутый период, по информации Iran.ru, были сжиженный пропан и бутан, а также метанол. Китай, Ирак, ОАЭ, Афганистан и Индия были основными странами, куда осуществлялся экспорт иранской продукции.

Основной продукцией, которую импортировал Иран, была пшеница, транспортные средства, рис, кукуруза доля которых от общего объема составила соответственно 4,94%, 3,64%, 3,18%, 2,73%. В основном импорт осуществлялся из таких стран как ОАЭ, Китай, Индия, Южная Корея и Турция.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.