Создание совместных ирано-российских компаний облегчит экспорт

26 сентября 2014
A A A


Директор Центральной организации сельских кооперативов Хосейн Сефаи в интервью агентству ИСНА сообщил, что проведенные консультации позволили решить вопрос о создании совместных компаний при участии частных сельскохозяйственных объединений и иранских предпринимателей, работающих в России, и это во многом облегчит экспорт сельскохозяйственной продукции, в частности фруктов и овощей, на российский рынок.

Как отметил Хосейн Сефаи, частные объединения сталкиваются с некоторыми проблемами при экспорте сельскохозяйственной продукции в Россию, поскольку устанавливать деловые связи в этой стране и заниматься маркетингом не так просто. Вместе с тем, на российском рынке работают иранские предприниматели, у которых уже налажены прочные деловые связи, и они могут с легкостью организовать поставки иранской продукции.

Хосейн Сефаи подчеркнул, что работа по налаживанию взаимодействия между частными объединениями и предпринимателями, работающими в России, уже ведется. Необходимые переговоры состоялись, и в ближайшее время экспорт иранской продукции на российский рынок по этому каналу должен активизироваться.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.