Цинковый завод на иранском острове Кешм увеличил экспорт на 27%

24 сентября 2014
A A A


В текущем году цинковый завод на острове Кешм (Завод по выплавке и восстановлению цинка) увеличил экспорт цинковых слитков на 27% по сравнению с прошлым годом. Так, с начала этого года (с 21.03.14 г.) экспортировано около 3 тыс. т названной продукции на сумму в 21 млрд. туманов (примерно 6,6 млн. долларов при курсе 31,5 тыс. риалов за 1 доллар), и, как сообщил директор завода Келате, основные поставки цинковых слитков осуществляются в Индию и ОАЭ.

За указанный период на заводе произведено 6 тыс. 69 т листового цинка, а также 14 тыс. 370 т серной кислоты. По словам Келате, при цинковом заводе построен специальный цех по производству кислоты, необходимой для цинкового производства, что позволяет ежегодно экономить до 300 млн. туманов (около 95 тыс. долларов). До этого времени серная кислота доставлялась на цинковый завод на острове Кешм из провинции Йезд и из порта Имам Хомейни.

Следует отметить, что цинковый завод на острове Кешм занимает второе в стране место по производству цинка после аналогичного завода в провинции Зенджан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.