Иранская провинция Хормозган планирует выйти на африканские рынки

24 сентября 2014
A A A


Главный советник губернатора провинции Хормозган Мортаза Хакиризаде во время встречи с главами диппредставительств ряда африканских государств в Иране заявил, что существующая в провинции инфраструктура и ее промышленный, сельскохозяйственный и транзитный потенциал позволяют частному сектору провинции устанавливать активные торговые связи с африканскими странами.

По словам Мортазы Хакиризаде, названный потенциал провинции Хормозган может быть предоставлен в распоряжение африканских стран, и установление двусторонних торговых связей позволит провинции и указанным странами успешно и плодотворно сотрудничать друг с другом.

Далее главный советник губернатора провинции Хормозган отметил, что провинция готова подписать с провинциями и областями некоторых африканских стран соглашения об установлении побратимских отношений и это также во многом будет способствовать развитию торговых отношений.

Следует отметить, что в поездке в провинцию Хормозган приняли участие послы Египта, Туниса, Уганды, Камеруна и поверенные в делах Кении, Гвинеи-Бисау, Экваториальной Гвинеи и Бурунди. Африканские дипломаты посетили портовый комплекс Шахид Реджаи в Бендер-Аббасе, судостроительный комбинат в провинции Хормозган и ознакомились с производственным потенциалом особой экономической зоны «Халидже Фарс».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.