В Иран прибыла делегация российских бизнесменов

09 сентября 2014
A A A


Параллельно с проведением в Тегеране 11-го заседания Постоянной Ирано-Российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Иран прибыла делегация российских бизнесменов, представителей частного сектора. Об этом сообщила заместитель начальника департамента стран Азии и Африки Минэкономразвития РФ Наиля Черникова.

Говоря о том, что нынешнее заседание межправкомисии отличается от всех предыдущих своей насыщенностью и большим количеством представителей делегаций двух сторон, Н. Черникова отметила, что в кулуарах заседания комиссии действует конференция с участием представителей частного сектора двух стран.

Она выразила надежду на то, что в ходе этого визита будет подписано окончательное соглашение о сотрудничестве между представителями частного сектора России и Ирана. Н. Черникова подчеркнула, что инициатором визита в Тегеран российских бизнесменов выступила Россия.

По информации Iran.ru, после завершения работы 6 рабочих групп межправкомиссии Ирана и России по обсуждению и согласованию всех пунктов, текст окончательного соглашения появится на русском и персидском языках и будет представлен на подписание председателям комиссии с обеих сторон.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.