В провинции Мазендеран введен в эксплуатацию завод по производству арматурного прутка

29 августа 2014
A A A


В дни отмечаемой в Иране Недели правительства в шахрестане Миандоруд провинции Мазендеран в присутствии министра промышленности, рудников и торговли Мохаммеда Резы Нематзаде состоялась официальная церемония по случаю ввода в эксплуатацию завода металлургической компании «Фуладе ираниан» по производству арматурного прутка и другой металлургической продукции.

На данный момент производственная мощность названного завода составляет около 800 тыс. т стального прутка в год, а с вводом в эксплуатацию через несколько месяцев следующей очереди предприятия его производственная мощность достигнет 1,4 млн. т упомянутой продукции. Строительство завода началось в 2012 году, и примерно 40% валютных средств в проект было инвестировано правительством.

В ходе упомянутой церемонии Мохаммед Реза Нематзаде отметил, что сегодня проектирование и производство оборудования для металлургических предприятий получило должное развитие в самом Иране и, как ожидается, промышленники будут использовать на своих предприятиях оборудование отечественного производства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.