В Бушере открывается ирано-катарский торговый центр

28 августа 2014
A A A


Губернатор провинции Бушер Мостафа Салари во время встречи с послом Ирана в Катаре сообщил, что через 10 дней в Бушере будет открыт специальный центр для координации торговли Ирана с Катаром. По его словам, названный центр создается в связи с расширением торгово-экономического сотрудничества между провинцией Бушер и Катаром и с учетом соглашений, подписанных между двумя сторонами в течение нескольких последних месяцев.

Как отметил Мостафа Салари, с учетом торгово-экономического потенциала провинции Бушер открытие подобного центра будет способствовать развитию экономики провинции и соответственно всей страны.

Затем губернатор сообщил о том, что для содействия катарским предпринимателям в их коммерческой деятельности в Бушере и нескольких других районах провинции создаются терминалы для экспортных поставок иранской продукции, что позволит увеличить объемы поставок в Катар полезных ископаемых и строительных материалов. Мостафа Салари напомнил, что из провинции Бушер в Катар экспортируются полезные ископаемые и продукция горноперерабатывающей промышленности, мясная продукция и овощные и бахчевые культуры.

По словам Мостафы Салари, необходимая Катару продукция поставляется практически из всех иранских провинций, а провинция Бушер служит связующим звеном в торговле с Катаром и разными районами Ирана, поскольку через нее экспортируется вся иранская продукция. Губернатор подчеркнул, что в провинции Бушер прилагаются активные усилия для расширения торгово-экономического сотрудничества с Катаром и вслед за ним с другими странами Персидского залива с целью дальнейшего экономического развития провинции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.