Зарубежные компании расширяют свое присутствие в иранском автомобилестроении

27 августа 2014
A A A


Генеральный директор компании «Парс ходроу» Насер Ага Мохаммади на торжественном заседании по случаю проводимой в Иране Недели правительства заявил, что зарубежные компании проявляют большую заинтересованность в расширении своего присутствия в иранском автомобилестроении.

По словам Насера Ага Мохаммади, иранское правительство постоянно прилагает усилия к отмене санкций в отношении промышленности и к нормализации международной обстановки, и одним из результатов этих усилий стало пополнение модельного ряда продукции автопромышленной группы САЙПА новыми автомобилями и расширение сотрудничества с несколькими известными зарубежными компаниями в области производства автомобильной техники на иранских автозаводах.

Насер Ага Мохаммади отметил, что с начала прошлого года производители автомобильных запчастей и комплектующих сталкивались с серьезными проблемами и многие специалисты отрасли оставались без работы. Сегодня же ситуация существенно изменилась, и в автомобилестроении наблюдается переход от стабилизации к расширению производства.

Глава компании «Парс ходроу» подчеркнул, что иранское автомобилестроение обладает большим потенциалом. Данная отрасль занимает важное место как в самом Иране, так и на всем Ближнем и Среднем Востоке. Она весьма привлекательна для зарубежных компаний, которые хотят участвовать в производстве автомобильной техники в Иране.

Насер Ага Мохаммади подчеркнул, что в случае продолжения содействия автомобильной промышленности ситуация в отрасли в ближайшие годы будет оставаться вполне удовлетворительной.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.