Иранские экспортеры инженерно-технических услуг приветствуют программу правительства по развитию экспорта

13 августа 2014
A A A


Ассоциация экспортеров инженерно-технических услуг Ирана заявляет о своей полной готовности к сотрудничеству с правительством в деле дальнейшего развития ненефтяного экспорта. Как отметил генеральный секретарь названной ассоциации Сиамак Доулатшахи, президент Хасан Роухани подчеркивает необходимость развития ненефтяного экспорта для выхода из экономического застоя, и эти слова вызывают живой отклик у членов Ассоциации и у всех экспортеров страны.

С.Доулатшахи выразил надежду на то, что возглавляемой им ассоциации при тесном сотрудничестве с банками удастся довести объем экспорта инженерно-технических услуг до 20 млрд. долларов в год.

Следует отметить, что на состоявшейся в Тегеране конференции «Экономическая политика правительства по выходу из застоя» президент Хасан Роухани заявил о том, что Иран обладает целым рядом преимуществ в плане развития экспорта своей продукции в соседние страны и страны региона и в эти дни открываются новые возможности для этого. По его словам, правительству следует содействовать развитию экспорта, а банки должны предоставлять необходимые гарантии при экспорте ненефтяной продукции.

Президент Хасан Роухани подчеркнул, что один из путей для выхода из экономического застоя лежит через ненефтяной экспорт и необходимо в срочном порядке устранить все препятствия, мешающие его развитию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.