В Иране начинается производство нового автомобиля

11 августа 2014
A A A


Исполнительный директор проекта по производству автомобиля ARIU (S300) автопромышленной группы (АГ) САЙПА Парвиз Афтабсавар сообщил, что строительство линии по производству названного автомобиля в компании «Бонро», входящей в состав АГ САЙПА, практически завершено и в сентябре должен начаться серийный выпуск ARIU (S300).

По словам Парвиза Афтабсавара, несмотря на свое финансовое положение и нехватку ликвидности АГ САЙПА прилагала усилия к скорейшему налаживанию производства названного автомобиля и комплектующих для него на отечественных предприятиях, и благодаря этим усилиям серийный выпуск автомобиля начнется в самое ближайшее время.

Парвиз Афтабсавар подчеркнул, что компания «Бонро» уже наладила пробное производство автомобиля ARIU (S300) и с завершением строительства производственной линии начнется серийный выпуск автомобиля. При этом доля китайских автомобилей в общем модельном ряду продукции АГ САЙПА будет оставаться весьма незначительной, около 5-6%. Основную часть продукции группы будут составлять автомобили семейства «Тиба» и автомобили известных европейских брендов. В условиях международных санкций и ухода из Ирана некоторых зарубежных компаний АГ САЙПА с целью сохранения инвестиций и создания условий для успешной производственной деятельности отечественных автозаводов принимала меры к продолжению сотрудничества с зарубежными партнерами, в том числе и с китайскими, с тем, чтобы, с одной стороны, получать современные технологии и с другой – использовать иностранные инвестиции для развития производства.

Парвиз Афтабсавар отметил, что с учетом намеченного графика автомобиль ARIU (S300) должен поступить на иранский рынок в четвертом квартале этого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.