Провинция Хорасан-Резави проведет две выставки в Афганистане

07 августа 2014
A A A


Заместитель директора Организации промышленности, рудников и торговли провинции Хорасан-Резави по вопросам внутренней торговли Мохаммед Реза Моваххад сообщил, что в октябре и ноябре этого года провинция Хорасан-Резави проведет в афганском Герате две торгово-промышленные выставки.

По словам М.Р.Моваххада, названные выставки проводятся с целью развития экспорта инженерно-технических услуг и расширения сотрудничества между иранской и афганской провинциями в области торговли и промышленности. Кроме того, они позволят расширить присутствие иранских промышленников и предпринимателей в афганской провинции Герат.

М.Р.Моваххад отметил, что на данный момент сотрудничество с Афганистаном находится на относительно высоком уровне. Этой стране принадлежит первое место в экспорте провинции Хорасан-Резави и третье место в экспорте Ирана. В первом квартале этого года на долю Афганистана приходилось 45% от всего экспорта провинции Хорасан-Резави. В основном, в указанный период в эту страну экспортировалась животноводческая и птицеводческая продукция.

Как подчеркнул М.Р.Моваххад, усилия провинции Хорасан-Резави направлены на то, чтобы в Афганистане присутствовали иранские компании, занимающиеся предоставлением инженерно-технических услуг. Это будет во многом способствовать расширению двустороннего сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.