Двери иранской ОЭЗ «Парс» открыты для зарубежных инвесторов

04 августа 2014
A A A


Директор энергетической особой экономической зоны (ОЭЗ) «Парс» Мехди Юсефи сообщил, что недавно ОЭЗ «Парс» посетили инвесторы из Германии и Катара, которые заявили о своей готовности вкладывать средства в проекты, реализуемые в названной зоне. До этого с инвестиционными возможностями ОЭЗ «Парс» ознакомились представители Торгово-промышленной платы турецкого Измира.

По словам Мехди Юсефи, в ОЭЗ «Парс», в частности, введен упрощенный порядок выдачи трудовых виз для иностранцев, и предусмотрены особые льготы для зарубежных инвесторов.

Следует напомнить, что ОЭЗ «Парс» находится в юго-восточной части провинции Бушер на побережье Персидского залива в шахрестане Кенган примерно в 300 км к юго-востоку от порта Бушер и в 105 км от газового месторождения «Южный Парс», расположенного в водах Персидского залива.

Администрацией ОЭЗ «Парс» с целью привлечения инвесторов подготовлен пакет новых инвестиционных проектов, которые охватывают не только сферу промышленности. В этом пакете имеются проекты в области туризма, гостиничного строительства, сельского хозяйства, строительства тепличных хозяйств, а также энергетики, в частности использования новых видов энергии и энергосбережения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.