В прошлом году в Иране было произведено более 930 тыс. т мяса домашнего скота

24 июля 2014
A A A


Глава Иранской общенациональной ассоциации животноводов Саид Солтани Сарвестани сообщил, что за счет импорта Иран удовлетворяет менее 10% своих потребностей в мясе домашнего скота. В прошлом году в страну было импортировано около 90 тыс. т названной продукции, а остальное мясо было произведено в самом Иране.

По словам С.С.Сарвестани, первоначально планировалось импортировать около 250 тыс. т мяса домашнего скота, однако принятые меры позволили сократить импорт этой продукции до 90 тыс. т. К числу этих мер можно отнести предотвращение контрабандного вывоза за границу живого скота, возобновление деятельности животноводческих хозяйств, сокративших в свое время производство мяса, увеличение массы животных и своевременные поставки кормов. Как ожидается, в текущем году эти же меры позволят сократить импорт мяса домашнего скота примерно до 50 тыс. т.

С.С.Сарвестани сообщил, что на данный момент в Иране объем потребления мяса домашнего скора в пересчете на душу населения составляет около 13 кг в год. Всего в стране ежегодно потребляется примерно 1 млн. т названной продукции. В прошлом году было произведено 930 тыс. т мяса домашнего скота, т.е. более 90% необходимой продукции. Таким образом, за счет импорта удовлетворяется менее 10% потребностей страны в мясе домашнего скота.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.