Иран приветствует участие иностранных инвесторов в разработке месторождения «Южный Азадеган»

21 июля 2014
A A A


В соответствии с решением миннефти ИРИ, разработка совместного с Ираком нефтяного месторождения «Южный Азадеган» должна осуществляться за счет инвестиций Национальной нефтяной компании Ирана, однако иранская сторона приветствует участие ответственных иностранных инвесторов в реализации данного проекта.

Генеральный директор нефтяной компании «Матн» Абдольреза Хаджи Хусейннежад сообщил о том, что первоначальный бюджет, выделенный на разработку данного месторождения, составляет 500 млн. долларов и 500 млрд. риалов (около 16 млн. долларов при курсе 31200 риалов за один доллар).

По его словам, на первой фазе разработки этого месторождение планируется довести уровень добычи сырой нефти до 320 тыс. баррелей в день. Для этого необходимо в общей сложности пробурить 185 скважин, и из них уже пробурено 12 скважин. А.Хаджи Хусейннежад добавил, что после отказа от услуг китайского подрядчика реализацией данного проекта занялась Национальная буровая компания Ирана.

Он также добавил, что на данный момент объем выполненных работ на первой фазе проекта выполнен на 67% и ожидается, что в следующем году состоится ее ввод в эксплуатацию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.