Иран и Россия расширяют газовое сотрудничество на международной арене

15 июля 2014
A A A


Иран и Россия, обладающие самыми богатыми запасами природного газа в мире, создавая совместную рабочую группу, расширяют двустороннее сотрудничество в газовой сфере. Как заявил генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Хамид Реза Араки, создание такой рабочей группы стоит на повестке дня у ИНГК и российского Газпрома.

По словам Хамида Резы Араки, планами ИНГК и Газпрома предусматривается сотрудничество в таких сферах, как поставки оборудования для нефтегазовой промышленности, обмен технологиями, реализация нефтегазовых проектов при финансовом участии иностранных инвесторов и т.д.

Глава ИНГК подчеркнул, что Иран и Россию, как обладателей развитой газовой промышленностью, объединяют общие интересы. Они планируют и дальше развивать газовую отрасль и расширять свое присутствие на международных рынках. Принимая это во внимание, обе стороны пришли к выводу о том, что они могут прилагать совместные усилия для выхода на мировые рынки.

Следует напомнить, что Иран и Россия продолжают сотрудничать друг с другом и в качестве членов Форума стран-экспортеров газа.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.