Развитие газовой отрасли Ирана в текущем году

14 июля 2014
A A A


В связи с сокращением на 20 дней продолжительности ремонтно-наладочного цикла на газоперерабатывающих комбинатах совместного месторождения Южный Парс Национальная газовая компания ИРИ в текущем году произвела на 460 млн. кубометров природного газа больше запланированного объема. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Абдолхосейн Самари.

По информации Iran.ru, А. Самари также подчеркнул, что в т.г. с газохранилища Шуридже ежедневно отбирается на 4 млн. кубометра голубого топлива больше по сравнению с прошлым годом. В тоже время, он напомнил, что на данный момент созданы возможности по отбору 10 млн. кубометров газа в день с данного газохранилища.

Упомянув об увеличении объема производства природного газа на месторождении Южный Парс, на 80-100 млн. кубометров в день, А. Самари сообщил, что в целях создания необходимых мощностей для перекачки производимого газа с данного месторождения необходимо завершить соответствующие проекты, находящиеся на стадии реализации.

По его словам, Национальная газовая компания ИРИ ежедневно выделяет 90 млн. кубометров газа на обеспечение промышленных предприятий. В этой связи никаких трудностей и ограничений не существует.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.