Россия приветствует постройку газопровода Ираншахр-Чабахар

10 июля 2014
A A A


Подписан меморандум о взаимопонимании с российской компанией для инвестирования 700 млн. долларов в проект по завершению строительства газопровода Ираншахр-Чабахар (на юге Ирана) протяженностью в 300 км. Об этом сообщил руководитель специальной комиссии по инвестициям Национальной газовой компании ИРИ Асгар Сухейлипур.

По информации Iran.ru, 240 км. данного трубопровода будет состоять из трубы диаметром в 56 дюймов и 60 км. диаметром в 36 дюймов. По словам А. Сухейлипура на завершение данного проекта потребуется два года. Кроме того российская компания планирует ознакомиться с проектом на месте его реализации. После этого будет подписано окончательное соответствующее соглашение.

А. Сухейлипур добавил, что принято решение выделить 2 млрд. доллара на завершение строительства седьмого магистрального газопровода. По его словам на данный момент часть работ, по сооружению трубопровода от Асалуйе до Ираншахра выполнены и остается проложить еще 900 км. трубы диаметром в 56 дюймов. В продолжении данный газопровод дойдет до провинции Систан и Белуджистан. Из г. Ираншахра в г. Захедан и дальше до г. Забол.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.