Уровень добычи нефти на месторождениях в районе р. Карун увеличится

30 июня 2014
A A A


К 1400 г. по иранскому календарю (к 2021 г.) мощности по производству сырой нефти на совместных месторождениях расположенных к западу от р. Карун (провинция Хузестан), на территории Ирана, достигнут 1 млн. 400 тыс. баррелей в день. Об этом сообщил департамент по расследованию и изучению экономической и финансовой осуществимости консолидированных проектов Национальной нефтяной компании ИРИ.

По информации Iran.ru, в данном докладе говорится, что на сегодняшний день уровень добычи черного золота в данном районе составляет около 300 тыс. баррелей в день. Кроме того, до этого времени планируется увеличить мощности по производству природного газа на данных месторождениях до 28,3 млн. кубометров в день, который пойдет на обеспечение сырья отечественных перерабатывающих комбинатов, на потребление в нефтехимических комбинатах, для выполнения проектов по закачки газа и на экспорт.

В докладе говорится, что в течение трех ближайших лет в рамках реализации проекта по интегрированной разработке этих месторождений планируется достичь уровня ежедневной добычи 550 тыс. баррелей сырой нефти и 9,5 млн. кубометров природного газа. На реализацию данного проекта предусмотрено обеспечение финансирования в размере 12,5 млрд. долларов. На основании предварительных подсчетов, при учете нынешних мировых цен на сырую нефть и природный газ, уровень ежегодной выручки от реализации данного проекта превысит 21,5 млрд. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.