Иран планирует удвоить долю железнодорожного транспорта в транзитных перевозках

27 июня 2014
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги (ИЖД) Мохсен Пурсейед Агаи заявил, что Иран планирует удвоить долю железнодорожного транспорта в транзитных перевозках. По его словам, в связи с тем, что доля названного транспорта в транзитных перевозках остается незначительной, правительство Ирана к числу своих особых приоритетов относит развитие железнодорожной сети и расширение грузоперевозок по железным дорогам.

Глава ИЖД напомнил, что в настоящее время по иранским железным дорогам перевозится около 33 млн. т транзитных грузов в год, и отметил, что согласно намеченным планами, к концу пребывания у власти нынешнего 11-го по счету правительства (к президентским выборам в 2017 году – п.п.) этот показатель должен вырасти до 68 млн. т грузов в год.

Мохсен Пурсейед Агаи указал на то, что в новых проектах уделяется особое внимание перевозкам полезных ископаемых. На данный момент основные перевозки названной продукции осуществляются автомобильным транспортом, и в реализуемых в настоящее время проектах усилия направлены на увеличение доли железнодорожного транспорта в перевозках продукции горнорудной промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.