Машиностроители провинции Хорасан-Резави нуждаются в серьезной поддержке

19 июня 2014
A A A


Глава Объединения машиностроителей провинции Хорасан-Резави Мохсен Шорака в интервью агентству ИРНА сообщил, что машиностроители испытывают финансовые трудности и для дальнейшего развития отрасли им требуется серьезная поддержка.

По словам Мохсена Шорака, Мешхед считается вторым после Тегерана машиностроительным центром страны, и здесь производится значительная часть оборудования, станков и инструментов для иранской промышленности. В частности, в Мешхеде производится самое лучшее в Иране и даже на всем Ближнем и Среднем Востоке оборудование для пищевой промышленности.

Мохсен Шорака сообщил, что в провинции Хорасан-Резави насчитывается 361 машиностроительное предприятие, на которых в общей сложности занято 7 тыс. 363 специалиста. На этих предприятиях производится сельскохозяйственная техника, оборудование для кожевенной промышленности, нагревательные приборы и кондиционеры, гостиничное оборудование, автозапчасти и комплектующие, водяные фильтры, строительная техника и оборудование, станки и оборудование для пищевой промышленности, упаковочные станки и оборудование, лабораторное оборудование, средства связи, электротехническое оборудование, измерительные приборы.

Мохсен Шорака подчеркнул, что машиностроение представляет собой основу для развития других отраслей промышленности, поэтому если машиностроительная продукция находится на современном уровне и отличается высоким качеством, это во многом способствует развитию всей промышленности.

Машиностроительная продукция провинции Хорасан-Резави экспортируется в 35 зарубежных стран, и предприятия провинции удовлетворяют значительную часть потребностей промышленников практически всех регионов Ирана в машиностроительной продукции. При этом машиностроители Ирана и, в частности, провинции Хорасан-Резави сталкиваются с такими серьезными проблемами, как нехватка наличности и оборотных капиталов, санкции, а также препятствия законодательного характера в области банковской и таможенной деятельности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.