Иранская провинция Фарс и Москва будут расширять торгово-экономическое сотрудничество

11 июня 2014
A A A


Губернатор провинции Фарс Сейед Мохаммед Ахмади во время встречи с председателем комиссии по Ирану Московской торгово-промышленной палаты, издателем российского журнала «Деловой Иран» Раджабом Сафаровым и членами делегации названного журнала заявил, что с учетом имеющегося потенциала следует прилагать усилия с целью дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества между провинцией Фарс и Москвой, а также другими российскими регионами. Это необходимо для того, чтобы провинция Фарс получила выход на перспективный российский рынок.

С.М.Ахмади отметил, что иранская сторона приложит максимум усилий для увеличения объемов экспортных поставок производимой в провинции Фарс продукции на российский рынок и дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества с российскими партнерами.

Указав на то, что в провинции Фарс развиты различные народные промыслы и ремесла, С.М.Ахмади сообщил, что местными мастерами производятся уникальные ковры, традиционные тканные изделия килим и джаджим, и Палата торговли, промышленности и рудников провинции Фарс может обеспечить самые лучшие возможности для расширения торгового сотрудничества между провинцией Фарс и Россией. Названная провинция представляет собой важный центр сельскохозяйственного производства и способна обеспечивать потребности российского рынка в фруктах, сухофруктах, продуктах питания, а также в нефтехимической продукции и изделиях народных промыслов. Кроме того, в провинции Фарс имеются богатые запасы полезных ископаемых, в частности строительного камня, и она могла бы поставлять добываемый здесь камень в Россию, которая остро нуждается в этой продукции.

Раджаб Сафаров, в свою очередь, также указал на высокий потенциал двух стран в плане расширения взаимовыгодной торговли и высказался за необходимость представления подробной информации о возможностях провинции Фарс в разных районах России .

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.