Раджаб Сафаров: Доходы Ирана от туризма могут превысить доходы от нефти

10 июня 2014
A A A


Председатель комиссии по Ирану Московской торгово-промышленной палаты, издатель российского журнала «Деловой Иран» Раджаб Сафаров в ходе посещения южного филиала авиационной компании «Асман» в Ширазе заявил, что туристический потенциал Ирана позволяет получать от туризма более высокие доходы, чем от нефти. Условием для этого должна стать широкая информированность о туристическом потенциале Ирана и достаточно высокий уровень услуг, предлагаемых туристам.

Раджаб Сафаров отметил, что сегодня большинство российских туристов отправляются на отдых в такие страны, как Турция, Египет или Арабские Эмираты, и именно там они тратят свои доллары. Это связано с тем, что названные страны сумели поднять возможности своей туристической индустрии и предоставляемые туристам услуги до современного уровня развития.

Коснувшись вопроса об условиях, в которых находится Иран, и о введенных в отношении него санкциях, Раджаб Сафаров добавил, что сегодня в Иране наметились новые тенденции. В ближайшее время будут отменены санкции, и ситуация в самом Иране и вокруг него изменится в лучшую сторону.

Далее Раджаб Сафаров отметил, что отмена санкций повлияет и на авиационную отрасль и на воздушный транспорт. Сегодня сотни авиационных компаний по всему миру с большими надеждами смотрят на Иран как на перспективный и весьма выгодный рынок, за выход на который, без всякого сомнения, между этими компаниями будет вестись напряженная конкурентная борьба. Сегодня Иран уступает некоторым странам региона по количеству пассажирских самолетов, и иранскому рынку требуется значительно больше авиационной техники. В этом большую помощь Ирану могут оказать российские авиационные компании, которые способны полностью удовлетворить потребности иранской гражданской авиации.

Председатель комиссии по Ирану Московской торгово-промышленной палаты посетил также одно из производственных предприятий в промзоне Шираза и Ширазский нефтехимический комбинат.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.