В провинции Тегеран запущена крупнейшая в Иране линия по производству двухкамерных холодильников

09 июня 2014
A A A


В шахрестане Пакдешт провинции Тегеран в промзоне (так называемом промышленном городке) «Аббасабад» запущена крупнейшая в стране и оснащенная по последнему слову техники линия по производству холодильников с морозильными камерами. На церемонии открытия этой линии присутствовали губернатор провинции Тегеран и другие представители провинциальных и местных органов власти.

Генеральный директор компании, занимающейся производством холодильников в промзоне «Аббасабад», Солтан Хосейн Фатахи сообщил, что на первом этапе производственная мощность новой линии составит около 100 двухкамерных холодильников в день. По его словам, на данный момент компания будет обеспечивать до 20% потребностей рынка в таких холодильниках. При этом с учетом потребностей внутреннего рынка производственная мощность может быть доведена до 1 тыс. холодильников в день, и это позволит полностью удовлетворять потребности страны в двухкамерных холодильниках.

Солтан Хосейн Фатахи подчеркнул, что стоимость иранских холодильников с морозильными камерами примерно на 40% ниже стоимости зарубежных аналогов и по качеству они вполне конкурентоспособны в сравнении с другой отечественной, а также зарубежной продукцией. Глава компании при этом отметил, что примерно 60% продукции завода холодильников в промзоне «Аббасабад» экспортируется в такие страны, как Ирак, Афганистан и Таджикистан.

Следует отметить, что первая очередь упомянутого завода, в рамках которой производились только однокамерные холодильники, была введена в эксплуатацию в 2006 году, а вторая очередь по производству двухкамерных холодильников запущена сегодня, 9 июня. В настоящее время на данном предприятии занято около 600 рабочих, и общая производственная мощность завода составляет 6 тыс. холодильников в день.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.