М.Р.Нематзаде: Ирану не следует продолжать сырьевой экспорт железной руды

30 мая 2014
A A A


В одном из своих последних заявлений министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде подчеркнул, что Ирану не следует продолжать сырьевой экспорт железной руды. Как известно, недавно министр направил первому вице-президенту письмо с просьбой установить новые экспортные тарифы на товары 24-х наименований, в том числе на железную руду.

Отвечая на вопросы корреспондента агентства ИСНА, М.Р.Нематзаде, в частности, сообщил, что за прошлый год Иран экспортировал 22 млн. т железной руды. При этом, по словам министра, проекты по переработке железной руды, такие как строительство предприятий по производству железорудных концентратов и окатышей и стальной продукции, реализуются с большим отставанием, и в таких условиях, как неоднократно подчеркивалось, лучше остановить добычу железной руды, чем экспортировать ее в виде сырья.

М.Р.Нематзаде отметил, что министерством промышленности, рудников и торговли принимаются меры к ускорению реализации проектов по производству железорудных концентратов и окатышей, чтобы положить конец сырьевому экспорту железной руды.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.