В Иране будут реконструированы железнодорожные вагоны для Ирака

26 мая 2014
A A A


Директор вагоностроительного завода «Вагон Парс» в Араке (Центральная провинция) Мохаммед Мохаммади в интервью агентству ИРНА сообщил, что на заводе, который он возглавляет, будет реконструировано и модернизировано около 800 железнодорожных вагонов для Ирака, и эта сделка стала результатом недавнего визита делегации завода «Вагон Парс» в Ирак, в ходе которого рассматривался ход реализации достигнутых ранее договоренностей с железными дорогами Ирака. Стоимость данного контракта составляет около 44 млн. долларов.

По словам М.Мохаммади, на втором этапе предстоит реконструкция и модернизация еще 800 железнодорожных вагонов, и судьба этого контракта во многом будет зависеть от качества работы завода «Вагон Парс» в ходе выполнения первого контракта.

Затем директор вагоностроительного завода отметил, что на железнодорожном транспорте Ирана не лучшим образом обстоят дела со сроками эксплуатации подвижного состава. Так, значительная часть иранских вагонов эксплуатируется уже более 25 лет. В этих условиях, завод «Вагон Парс», который считается крупнейшим производителем пассажирских и грузовых вагонов на Ближнем и Среднем Востоке, готов участвовать в обновлении как отечественного, так и зарубежного железнодорожного подвижного состава.

Следует напомнить, что компания «Вагон Парс», специализирующаяся в области производства и ремонта железнодорожной техники, была создана в 1975 году. В 1985 году, после того как Организация развития и модернизации промышленности Ирана вложила в названную компанию свои средства, она перешла в введение этой организации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.