Иран будет расширять сотрудничество с Азербайджаном в области сельского хозяйства

23 мая 2014
A A A


Министр сельскохозяйственного джихада Махмуд Ходжати во время поездки в провинцию Ардебиль посетил ряд агропромышленных и животноводческих комплексов провинции и в ходе встречи с журналистами заявил о необходимости расширять сотрудничество с Азербайджаном в области сельского хозяйства. По словам министра, перспективность такого сотрудничества обусловлена наличием богатых земельных ресурсов в районе границы с Азербайджаном и возможностями в плане использования опытных специалистов в области сельского хозяйства, которые сталкиваются с проблемой трудоустройства. Это сотрудничество пойдет на пользу и сельскому хозяйству Азербайджана, а также позволит обеспечить занятость населения и получать валютную прибыль.

Указав на высокий потенциал провинции Ардебиль в области сельского хозяйства, Махмуд Ходжати отметил, что земельные ресурсы и климатические условия провинции позволяют производить сельскохозяйственную продукцию в провинции в течение всего года, однако до сих пор имеющийся здесь потенциал не использовался должным образом.

Махмуд Ходжати подчеркнул, что с учетом взаимопонимания, существующего между Азербайджаном и Ираном, и имеющихся у обеих сторон ресурсов, следует прилагать активные усилия с целью развития сельского хозяйства в данном регионе.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.