Иран намерен получать до 100 млн. литров бензина в год за счет сбора его паров

19 мая 2014
A A A


Проект по сокращению паров бензина, их сбору, перекачке и повторному использованию, стартовавший в Национальной компании по распределению нефтепродуктов ИРИ в 2008 году, получил новое ускорение, и к весне 2016 года планируется получать до 100 млн. литров бензина в год за счет сбора его паров.

С прошлого года, когда названная компания ускорила процесс реализации данного проекта, ей за несколько месяцев удалось добиться положительных результатов. В т.г. планируется реализация второго этапа данного проекта, на котором предусматривается сбор паров бензина из бензобаков автомобилей и их хранение в подземных хранилищах на автозаправочных станциях (АЗС). Планируется также проектирование, производство и установка систем по сбору паров бензина на нефтехранилищах крупных городов страны.

По словам генерального директора компании, на данный момент на двух автозаправочных станциях страны в экспериментальном порядке уже установлены системы по сбору паров бензина. С установкой таких систем на АЭЗ нет необходимости в их транспортировке на нефтехранилища, поскольку их обработка для повторного использования производится на месте.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.