Развитие железнодорожного транспорта – один из приоритетов иранского правительства

19 мая 2014
A A A


Министр дорог и городского строительства Аббас Ахунди во время встречи с журналистами на открывшейся в Тегеране 2-ой международной выставке железнодорожного транспорта и промышленности заявил, что развитие железнодорожного транспорта страны представляет собой один из главных приоритетов иранского правительства и министерства дорог и городского строительства.

По словам министра, активное участие в выставке компаний, связанных с железнодорожными перевозками и железнодорожной промышленностью, свидетельствует о том, что в Иране создана самая благоприятная обстановка для успешного развития железнодорожного транспорта, и в прошлом году названные компании получили ощутимое развитие (их потенциал вырос на 20-100%).

Аббас Ахунди отметил, что одна из основным проблем железнодорожной отрасли связана с нехваткой наличности и в этой связи намечен ряд программ, реализация которых позволит решить эту проблему. При этом очень большое значение для Ирана имеет обновление подвижного состава.

Следует отметить, что 2-ая международная выставка железнодорожного транспорта и промышленности проводится в Тегеранском выставочном центре с 19 по 22 мая и в ней принимают участие около 100 отечественных и зарубежных компаний.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.