Иранские тракторостроители экспортируют в Италию литейную продукцию

16 мая 2014
A A A


Генеральный директор Тебризской инженерной компании по производству комплектующих Иранской тракторостроительной промышленной группы Джавад Неджефиазер на встрече с экономическими советниками зарубежных представительств Ирана сообщил, что возглавляемая им компания ежемесячно экспортирует в Италию до 1 тыс. т литейной продукции. В основном, это кованые и литейные изделия, которые используются итальянскими автомобилестроителями.

Джавад Неджефиазер подчеркнул, что экспортные поставки продукции названной компании наряду с экспортными поставками продукции других компаний тракторостроительной группы, в том числе тракторов, экспортируемых в Ирак, Афганистан, Таджикистан, а также в страны Латинской Америки и Ближнего Востока, ежегодно приносят высокие валютные доходы.

В названной встрече принимали участие экономические советники Ирана в таких странах, как Армения, Индия, Ливан, Азербайджан, Ирак, Афганистан, Алжир, Венесуэла и Китай. Они осмотрели производственные предприятия и встретились с руководителями Иранской тракторостроительной промышленной группы. После этого экономические советники заявили о своей готовности тесно сотрудничать с тракторостроителями и способствовать расширению их присутствия на рынках стран, в которые они командированы.

Следует напомнить, что первый тракторный завод в Тебризе был построен в 1966 году в рамках соглашения о техническом и экономическом сотрудничестве между Ираном и Румынией. В первоначальном проекте литейное производство на заводе не предусматривалось, однако позже такое производство было налажено. Литейная компания в качестве самостоятельной структуры была создана в 1987 году. На сегодня она располагает тремя полностью автоматическими формовочными линиями, на которых производятся различные изделия из чугуна малых, средних и больших размеров, и одной литейной линией. Компанией производятся детали для тракторов, промышленных двигателей, автомобилей («Пежо», «Прайд» и «Ниссан», блоки цилиндров для тракторных двигателей, компрессорные коленвалы, крышки для электроизоляторов и т.п.

Литейная компания Иранской тракторостроительной промышленной группы считается крупнейшим в Иране и одним из основных производителей чугунного литья для тракторной, а также автомобильной промышленности.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.