В этом году начнется эксплуатация 5-ти фаз «Южного Парса»

13 мая 2014
A A A


На данный момент на совместном месторождении «Южный Парс» эксплуатируются 13 фаз, и в этом году планируется начать эксплуатацию еще 5-ти новых фаз. Об этом сообщил губернатор провинции Бушер Мустафа Салари. Всего на месторождении «Южный Парс» насчитывается 29 фаз, и остальные фазы планируется ввести в эксплуатацию в течение ближайших 4 лет.

Упомянув о том, что в разработку каждой фазы месторождения «Южный Парс» инвестируется 3 млрд. долларов, М.Салари добавил, что помимо добычи газа на данном месторождении производятся газовые конденсаты и сырье для нефтехимической промышленности, которые поставляются на внутренний и внешний рынки.

Упомянув о сооружении западного трубопровода по перекачке этилена из Асалуйе в провинцию Западный Азербайджан, М.Салими подчеркнул, что этот трубопровод предназначен для обеспечения сырьем нефтехимических комбинатов, расположенных в восьми провинциях. На данный момент трубопровод снабжает сырьем 13 нефтехимических комбинатов в различных провинциях.

По словам губернатора, провинция Бушер обладает высоким потенциалом в экономической, сельскохозяйственной и строительной отраслях, что отличает ее от других регионов Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.