Иран и Китай расширяют сотрудничество в области сельского хозяйства

13 мая 2014
A A A


Министр сельскохозяйственного джихада Махмуд Ходжати во время встречи с заместителем министра сельского хозяйства Китая Ню Дунем заявил о необходимости активно расширять сотрудничество между двумя странами в области сельского хозяйства. По словам иранского министра, правительство ИРИ намеревается развивать отношения с КНР во всех областях, в том числе и в области сельского хозяйства.

Махмуд Ходжати выразил надежду на то, что в сотрудничестве между двумя странами открывается новая страница и это коснется самых разных сельскохозяйственных отраслей, в том числе рыболовства, производства растительной продукции, научно-исследовательской деятельности, лесного хозяйства и т.д.

Министр сельскохозяйственного джихада отметил, что в условиях, когда политические и экономические отношения между Ираном и Китаем успешно развиваются, сотрудничеству в области сельского хозяйства уделяется наименьшее внимание. При этом он подчеркнул, что с подписанием соответствующего двустороннего меморандума о взаимопонимании получит необходимое развитие и сотрудничество в области сельского хозяйства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.