Строительство железной дороги Казвин – Решт завершится в ближайшее время

06 мая 2014
A A A


Губернатор провинции Гилян Мохаммед Али Неджефи в интервью агентству ИРНА указал на то, что депутаты меджлиса Исламского совета от провинции Гилян встретились с министром дорог и городского строительства и в ходе этой встречи было подчеркнуто, что в соответствии с распоряжением президента Ирана на повестке дня всех соответствующих министерств и ведомств страны стоит вопрос о скорейшем завершении строительства железной дороги, которая свяжет Казвин с Астарой. При этой, как отметил губернатор, строительство участка этой железной дороги между Казвином и Рештом завершится в самое ближайшее время.

М.А.Неджефи сообщил, что в ходе упомянутой встречи депутатов меджлиса с министром обсуждались также вопросы завершения строительства скоростной автотрассы Казвин – Решт, асфальтирования сельских автодорог, строительства жилых зданий и инфраструктурных объектов в рамках программы «Мехр» по строительству доступного жилья, обновления автопарка провинции и автодорожной техники и т.д.

Следует напомнить, что строительство железной дороги Казвин – Решт протяженностью 164 км началось в 2003 году. На данный момент работы на ней выполнены более чем на 85%. На всем ее протяжении завершается строительство примерно 70 мостов общей протяженностью 17 км и 51 тоннеля общей протяженностью около 22 км. Она позволит связать прямым железнодорожным сообщением центральные районы Ирана с Россией и другими странами СНГ в северном направлении и со странами Персидского залива в южном направлении.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.