На НПЗ в Бандар Аббасе сохранению окружающей среды уделяется особое внимание

25 апреля 2014
A A A


К настоящему времени на НПЗ в Бандар Аббасе в проекты по охране окружающей среды инвестировано 10 трлн. риалов (примерно 30 млн. 300 тыс. долларов при курсе 33 тыс. риалов за доллар). Об этом говорится в сообщении департамента по связям с общественностью названного НПЗ.

В сообщении также отмечается, что генеральный директор НПЗ в Бандар Аббасе Хашем Намвар, выступая на семинаре «Чистая земля», заявил о том, что проект по увеличению производства на НПЗ и повышению качества выпускаемой продукции реализован на 87%. В этом проекте, в частности, предусматриваются меры по защите и сохранению окружающей среды, по производству нефтепродуктов, соответствующих стандарту Евро-5, и по увеличению объемов производства такой продукции.

По словам ХНамвара, после реализации этого проекта и начала эксплуатации новых объектов уровень содержания серы в дизельном топливе уменьшится с 10 тыс. ppm до менее 50 ppm, а октановое число бензина повысится с 87 до 95. Таким образом, важнейшими достижениями этого проекта станет значительное уменьшение количества экологических загрязнителей и оптимизация энергопотребления.

Х.Намвар добавил, что к числу других важных шагов, предпринятых на НПЗ в Бендер-Аббасе, относится управление отходами, реализация проекта по увеличению перерабатывающей мощности на 30 тыс. баррелей в день, уменьшение потребления топлива на 10 тыс. тонн в год, недопущение выброса в атмосферу 85 тыс. тонн различных загрязняющих веществ в год, установка приборов для постоянного замера выброса экологических загрязнителей, своевременное выполнение ремонтных работ и проведение работ по озеленению на территории площадью 298 га.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.