Иранская СЭЗ «Арас» готова провести экономическое совещание с турецкими инвесторами

18 апреля 2014
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Арас» Мохсен Хадем Араббаги на совместном бизнес-форуме в Тебризе с участием предпринимателей из Турции и провинции Восточный Азербайджан заявил, что СЭЗ «Арас» готова провести экономическое совещание с турецкими инвесторами, и высказался за то, чтобы в названной зоне было создано региональное представительство Союза промышленников и предпринимателей Турции ТЮСИАД.

По словам М.Х.Араббаги, СЭЗ «Арас» служит воротами для выхода Ирана на рынки стран СНГ, и в этой связи открытие представительства ТЮСИАД представляется весьма полезным. Кроме того, оно могло бы успешно сотрудничать с СЭЗ «Арас» в области обмена передовыми технологиями с иранскими промышленниками.

М.Х.Араббаги отметил, что СЭЗ «Арас» давно привлекает внимание турецких предпринимателей и в зоне уже имеются программы по прокладке новых путей сообщения между СЭЗ «Арас» и Турцией, которые позволят еще больше укрепить двусторонние связи. На данный момент изучается вопрос о налаживании сообщения между СЭЗ «Арас» и Турцией через пограничный переход Садрак. Реализация этого проекта позволит наладить транспортное сообщение между названной СЭЗ и Турцией и далее Европой.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.