Морская платформа 16-ой фазы месторождения «Южный Парс» готова к установке на месте эксплуатации

17 апреля 2014
A A A


Через 15 дней морская платформа 16-ой фазы месторождения «Южный Парс» общим весов в 2,7 тыс. тонн будет доставлена к месту эксплуатации. Как сообщают компания-подрядчик и руководители данного проекта, остальные работы по завершению сооружения и ввода в эксплуатацию платформы будут выполнены сразу же после ее установки на опорном блоке.

Согласно проекту, с помощью упомянутой морской платформы будет осуществляться добыча и первичная обработка кислого газа из 12 скважин на совместном месторождении «Южный Парс». Затем газ по проложенному по дну моря трубопроводу будет перекачиваться на газоперерабатывающие комбинаты, находящиеся на суше в районе Асалуйе.

Стоит напомнить, что в пятницу, 11 апреля, морская платформа 16-ой фазы месторождения «Южный Парс» была отгружена на борт специального судна с промышленной площадки компании «Комплекс судостроения и морской промышленности ИРИ» и отправлена к месту эксплуатацию в водах Персидского залива, которое находится в 115 км от побережья в районе Асалуйе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.