Иранская СЭЗ «Арас» и Азербайджан обсудят вопросы инвестиционного сотрудничества

15 апреля 2014
A A A


Директор торгово-промышленной свободной экономической зоны (СЭЗ) «Арас» Мохсен Хадем Араббаги заявил, что между СЭЗ, которую он возглавляет, Азербайджаном и автономной республикой Нахичевань состоится обсуждение вопросов инвестиционного сотрудничества.

М.Х.Араббаги отметил, что СЭЗ «Арас» граничит с Азербайджаном и это служит важным фактором для укрепления торгово-экономических связей между двумя сторонами. По его словам, в ходе последнего визита президента Азербайджана в Тегеран помимо подписания новых документов, касающихся сотрудничества между двумя странами, обсуждался также пакет предложений СЭЗ «Арас», в котором речь шла о совместном взаимодействии сторон в области инвестиций, туризма, социального развития и транзита.

М.Х.Араббаги сообщил, что в ближайшее время состоится совещание на уровне экспертов с участием специалистов двух стран, а также представителя СЭЗ «Арас» в республике Нахичевань. В ходе этого совещания планируется обсудить упомянутый пакет предложений СЭЗ и принять окончательные решения по поводу реализации достигнутых договоренностей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.