Перерабатывающая мощность Ширазского НПЗ достигнет 200 тыс. баррелей в день

15 апреля 2014
A A A


В случае согласия министерства нефти ИРИ на увеличение поставок сырья на Ширазский НПЗ перерабатывающая мощность этого завода достигнет 200 тыс. баррелей в день. Об этом заявил директор названного НПЗ Абдоль Рахим Шамсоддини. По его словам, это будет возможно при проектировании и строительстве новых производственных блоков.

Уточнив, что на данный момент перерабатывающая мощность НПЗ составляет 60 тыс. баррелей в день, А.Р.Шамсоддини заметил, что ежедневно 13 тыс. баррелей  сырой нефти поступает с месторождения «Сервестан», 10 тыс. баррелей газовых конденсатов − с месторождений «Агаз» и «Далан», и остальная сырая нефть поступает из месторождения «Гачсаран».

По его словам, в случае согласия на увеличение поставок сырья на НПЗ новые производственные объекты будут сконструированы и сооружены в зависимости о того сырья, которое будет поступать. Если сырье будет поступать в виде газовых конденсатов с месторождений «Южного Парса», то будут построены объекты по переработки газовых конденсатов.

Кроме того, А.Р.Шамсоддини сообщил о планах по повышению качества производимых на данном НПЗ керосина и дизельного топлива путем десульфатизации. По его словам, данный проект выполняется силами специалистов самого Ширазского НПЗ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.