Для железнодорожной промышленности требуется развитая металлургия

10 апреля 2014
A A A


Член совета директоров Организации развития и модернизации горной и горноперерабатывающей промышленности (ИМИДРО) Сейед Хосейн Хашеми в ходе посещения сталелитейного комбината в шахрестане Мияне провинции Восточный Азербайджан заявил, что Иран располагает достаточными ресурсами, необходимыми для производства стали, в том числе богатыми запасами железной руды и каменного угля. При этом он отметил, что развитая металлургия, в частности, требуется и для железнодорожной промышленности, которой в настоящее время уделяется особое внимание.

С.Х.Хашеми подчеркнул, что сталелитейный комбинат в шахрестане Мияне с точки зрения установленного на нем производственного оборудования и качества выпускаемой продукции относится к передовым предприятиям металлургической промышленности страны и его будущее не вызывает никакой обеспокоенности.

Указав на то, что названное предприятие передается частному сектору, С.Х.Хашеми выразил надежду на то, что этот шаг позволит повысить эффективность производства на комбинате.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.