Экспорт нефтехимической продукции достигнет 12 млрд. долларов

09 апреля 2014
A A A


Директор департамента планирования и развития Национальной компании нефтехимической промышленности ИРИ Хосейн Шахрияри на заседании депутатов Собрания Исламского Совета (Меджлиса), членов комиссии по промышленности, с высшим руководством компании заявил, что учитывая существующие планы, одновременно со снятием санкций в этом году экспорт нефтехимической продукции увеличится и предполагается, что в стоимостном выражении он достигнет 12 млрд. долларов.

По словам Х. Шахрияри в последние годы значительно вырос уровень продаж нефтехимической продукции на внутреннем рынке и с вводом в эксплуатацию новых проектов производственные мощности отрасли существенно увеличатся. Он также добавил, что работы по реализации нефтехимических проектов выполнены в пределах от 1,9 до 98 %, а еще 60 проектов находятся в ожидании финансирования.

Говоря о том, что на развитие нефтехимической промышленности Ирана необходимо финансирование в размере 33 млрд. долларов, Х.Шахрияри добавил, что в случае завершения реализации существующих проектов отрасль получит дополнительную прибыль в размере 26 млрд. долларов. В этой связи он обратился к депутатам Меджлиса с просьбой создать благоприятные условия для привлечения новых инвестиций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.