Из Ирана в Пакистан по железной дороге отправлена первая партия цемента

07 апреля 2014
A A A


Директор Юго-Восточной железной дороги Сейед Мостафа Давуди в интервью агентству ИСНА сообщил, что из Захедана в пакистанскую Кветту отправлен первый железнодорожный состав с экспортным цементом. Перед этим из Захедана была успешно осуществлена доставка различных грузов железнодорожным транспортом в страны Центральной Азии.

Таким образом, в провинции Систан и Белуджистан все активнее осуществляется железнодорожная транспортировка грузов как по международным (так называемый «Поезд ЭКО» по маршруту Пакистан – Иран – Турция), так и внутренним маршрутам. По железным дорогам перевозятся, в основном, цемент, сжиженный газ, нефтепродукты. Использование железнодорожного транспорта для перевозки различных грузов, в том числе и транзитных, должно привести к существенным изменениям в провинции и будет способствовать экономическому росту, ликвидации отсталости и обеспечению занятости.

Сейед Мостафа Давуди уточнил, что в пакистанскую Кветту через пограничный переход Мирджаве отправлено около 500 т цемента в 20-ти крытых вагонов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.