Нефтяные терминалы Ирана готовы к росту экспорта сырой нефти

07 апреля 2014
A A A


Генеральный директор Иранской компании нефтяных терминалов Сейед Пируз Мусави, упомянув о том, что в ближайшие три месяца будут введены в эксплуатацию четыре нефтехранилища на нефтяном терминале на острове Харк, заявил о готовности к повышению экспорта нефти из страны. Общий объем каждого хранилища составит 1 млн. баррелей.

По его словам, положительная динамика экспорта сырой нефти из Ирана во второй половине прошлого иранского года дают возможность полагать, что этот процесс продолжится и в новом иранском году (новый год в Иране наступил 21 марта – п.п.). Иранская компания нефтяных терминалов провела ремонтно-наладочные работы на всех своих объектах и полностью подготовилась к возможному росту экспорта сырой нефти.

С.П.Мусави указал на то, что эффективность деятельности возглавляемой им компании во многом зависит от возможностей по хранению нефти. В этой связи представляется крайне необходимым увеличение емкостей нефтехранилищ. Это позволит обеспечить надежные экспортные поставки сырой нефти.

Следует отметить, что Иранская компания нефтяных терминалов занимается хранением нефти, осуществляет замеры поставляемой нефти и проводит лабораторные исследования, осуществляет операции по экспорту и импорту сырой нефти, нефтепродуктов и газоконденсатов и предоставляет морские услуги.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.