Рациональное использование ресурсов – один из приоритетов в области сельского хозяйства

01 апреля 2014
A A A


Первый вице-президент Ирана Исхак Джахангири во время посещения ряда хозяйств по производству животноводческой и растительной продукции в шахрестане Пишва провинции Тегеран заявил, что одна из главных проблем сельскохозяйственной отрасли страны связана с нехваткой водных ресурсов и в этой связи рациональное использование этих ресурсов представляет собой один из главных приоритетов министерства сельскохозяйственного джихада Ирана.

Ознакомившись с агропромышленным комплексом провинции Тегеран (с одним из его подразделений в Варамине), который входит в состав холдинга «Мазарейе новине ираниан» («Новые иранские поля»), Исхак Джахангири подчеркнул, что правительство оказывает подобным хозяйствам самую широкую поддержку.

Первый вице-президент отметил необходимость применения самых современных технологий в области сельского хозяйства и заявил, что чем шире будут применяться в производственной деятельности научные достижения и новые технологии, тем весомее будут полученные результаты.

По словам Исхака Джахангири, в новом году (новый 1393 год в Иране наступил 21 марта – п.п.) главным приоритетом иранского правительства будет политика, направленная на развитие экономики сопротивления и на выход из экономического застоя, и сельскому хозяйству в обоих случаях принадлежит ключевая роль. Правительство решительно настроено на максимальное использование всего потенциала сельскохозяйственной отрасли для достижения поставленных целей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.