По Северной железной дороге Ирана перевезено более 1,3 млн. т грузов

31 марта 2014
A A A


Директор Северной железной дороги Юсеф Геранпаша в интервью агентству ИРНА сообщил, что за прошлый год (21.03.13 г. – 20.03.14 г.) с железнодорожных станций Северной железной дороги в разные районы страны отправлено 1 млн. 324 тыс. т грузов, к числу которых относятся топочный мазут, семена масличных культур, каменный уголь, цемент, газ, кукуруза, горюче-смазочные материалы, стекло, асбест и др.

Как уточнил Юсеф Геранпаша, примерно 900 тыс. т из названного количества перевезенных грузов составлял топочный мазут, предназначавшийся для электростанции Шахид Салими в порту Нека. Кроме того, за прошлый год по Северной железной дороге перевезено 135 тыс. т цемента, который отправлялся на экспорт через порт Амирабад, 78 тыс. т каменного угля с шахт угольного бассейна Центральный Альборз в провинцию Исфаган, 85 тыс. т семян масличных культур на маслобойный завод компании «Бехпак» в Бехшехре. При этом из порта Амирабад в разные районы страны перевезено около 133 тыс. т грузов.

Юсеф Геранпаша отметил, что за предыдущий год по Северной железной дороге было перевезено 1 млн. 530 тыс. т грузов и, таким образов, в прошлом году объем перевозок сократился примерно на 13%.

Что касается пассажирских перевозок, то ежесуточно по Северной железной дороге перевозится около 6 тыс. человек.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.