На месторождениях на востоке Ирана добывается до 58 млн. куб. м газа в сутки

20 марта 2014
A A A


Генеральный директор Восточной нефтегазовой компании Мохаммед Реза Мехдипур в интервью агентству ШАНА заявил, что в течение последнего года на месторождениях на востоке Ирана в период пикового потребления голубого топлива добывалось до 58 млн. куб. м природного газа в сутки.

Как отметил М.Р.Мехдипур, возглавляемой им компанией, которая имеет в своем распоряжении более 50-ти эксплуатационных скважин, удалось в прошедшем году (в Иране 21 марта наступает новый год – п.п.) полностью выполнить свои обязательства. Она обеспечивает необходимым газом пять провинций, расположенных на севере и северо-востоке страны, и в будущем году постарается сохранить достигнутый уровень добычи энергоносителей.

Следует отметить, что Восточная нефтегазовая компания занимается эксплуатацией двух крупных газовых месторождений, расположенных на северо-востоке Ирана, «Ханегиран» и «Гомбадли». Месторождение «Ханегиран» расположено в 25 км к северо-западу от приграничного Серахса, а месторождение «Гомбадли» − в 25 км к юго-западу от Серахса, вблизи от границы с Туркменистаном. Первая разведочная скважина на месторождении «Гомбадли», пробуренная еще в 1969 году, не дала никаких результатов, а при повторной разведке в 1981 году здесь были обнаружены крупные запасы природного газа. Эксплуатация месторождения ведется с 1986 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.