Экономическая стабильность – важнейший приоритет иранского правительства

18 марта 2014
A A A


Министр экономики и финансов Ирана Али Тайебния в ходе совещания с участием депутатов меджлиса Исламского совета, входящими в состав парламентской экономической комиссии, заявил, что возврат стабильности в экономику страны представляет собой важнейший приоритет правительства в новом 1393 году (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.).

По словам министра, в экономике страны уже произошли позитивные изменения. Изменилось также отношение к Ирану на международной арене, что в полной мере проявляется в ходе экономических переговоров и в росте количества визитов зарубежных делегаций в Иран.

Али Тайебния указал на существенное снижение в последние месяцы уровня инфляции, что представляет собой важное достижение. Этот факт получил также подтверждение в последнем докладе Международного валютного фонда. Еще одним достижением правительства можно считать и возвращение относительной стабильности на валютном рынке.

Кроме того, как отметил министр экономики и финансов, еще одним приоритетом правительства в новом году будет обеспечение занятости среди молодежи, в особенности получившей высшее образование.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.