Иран увеличивает производство высококачественного дизельного топлива

14 марта 2014
A A A


На нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) «Имам Хомейни» в Шазанде (Центральная провинция) в присутствии заместителя министра нефти, генерального директора Иранской национальной компании по переработке и распределению нефтепродуктов Аббаса Каземи состоялась официальная церемония ввода в эксплуатацию установки гидроочистки дизельного топлива, производственная мощность которой позволяет ежедневно получать до 12 млн. литров дизельного топлива, соответствующего экологическому стандарту «Евро 4».

В ходе церемонии Аббас Каземи отметил, что высококачественное дизельное топливо, таким образом, производится на НПЗ «Имам Хомейни» и на НПЗ «Шахид Тондгуян». Кроме того, установки гидроочистки дизельного топлива будут введены в эксплуатацию в июне этого года на НПЗ в Исфагане и в феврале будущего года на НПЗ в Бендер-Аббасе. В результате, до 60% необходимого стране дизельного топлива будут составлять сорта с содержанием серы 50 ррm (т.е. 50 частей на миллион).

Аббас Каземи подчеркнул, что НПЗ в Шазанде представляет собой также единственное в Иране предприятие, на котором производится бензин стандарта «Евро 4», способный конкурировать с продукцией, которая производится на аналогичных предприятиях в Северной Америке. На этом НПЗ производится около 12 млн. литров высококачественного бензина в день, и еще 10 млн. литров такого бензина производится на НПЗ в Тегеране при общих потребностях иранского автотранспорта в 55 млн. литров бензина в день.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.