Япония заинтересована в сотрудничестве с Ираном в области нефтехимии

12 марта 2014
A A A


Глава экономического отдела посольства Японии в Иране в ходе поездки в провинцию Керманшах на совещании с представителями деловых кругов провинции заявил о заинтересованности японских компаний в строительстве в Иране и, в частности, в провинции Керманшах совместного нефтехимического предприятия.

По словам японского дипломата, помимо строительства названного предприятия японские компании могут организовать экспортные поставки нефтехимической продукции из провинции Керманшах в зарубежные страны, в том числе и в Японию.

Представитель посольства Японии выразил сожаление по поводу того, что в связи с введенными в отношении Ирана санкциями многие нефтехимические компании не имеют возможности сотрудничать с Ираном. При этом он отметил, что с приходом нового правительства в Иране появилась надежда на то, что санкции будут отменены и это позволит наладить широкое сотрудничество между двумя странами.

Коснувшись вопроса о просьбе торговой палаты провинции Керманшах по поводу организации производства японских автомобилей в названной провинции, глава экономического отдела посольства Японии сказал, что некоторые японские автомобилестроители уже поставляют свою продукцию в Иран, а что касается строительства завода для сборки автомобилей, то для этого необходимо согласовать все вопросы с правительством Японии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.