В Ирак поставлена первая партия новых иранских пикапов САЙПА

12 марта 2014
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) САЙПА по вопросам экспорта Ахмед Эсмаили во время встречи с журналистами сообщил о поставке в Ирак первой партии новых пикапов САЙПА Прайд 151. В эту партию входят 50 названных автомобилей, и их экспортные поставки начались одновременно с поставками на внутренний рынок.

Ахмед Эсмаили подчеркнул, что новые пикапы пользуются повышенным спросом и в течение ближайшего года планируется поставить на экспортные рынки около 5 тыс. таких автомобилей. Помимо Ирака к числу экспортных рынков для автомобилей САЙПА относятся такие страны, как Азербайджан, Египет, Сирия, Нигерия, Сенегал, Гана и страны Центральной Азии.

Ахмед Эсмаили указал также на то, что на внешних рынках иранские автомобили продаются по разным ценам. Так, в Ираке автомобили САЙПА стоят 9,5 тыс. долларов, а в Азербайджане – 8 тыс. долларов. При этом на этих рынках они обходятся потребителям дороже, чем на внутреннем рынке.

По словам Ахмеда Эсмаили, в будущем году (новый год в Иране наступает 21 марта – п.п.) планируется экспортировать около 58 тыс. автомобилей САЙПА примерно в 20 зарубежных стран. Что касается пикапов Прайд 151, то на внешние рынки будет поставлено около 20% от общего объема их производства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.