Ирану следует отказываться от экспорта сырой нефти

06 марта 2014
A A A


Член комиссии по благоустройству меджлиса Исламского совета Мохаммед Реза Резаи в интервью агентству ШАНА заявил, что политика по развитию Экономики сопротивления направлена прежде всего на отказ от экспорта сырой нефти, ослабление зависимости экономики от нефтяных доходов и использование отечественной рабочей силы в нефтяной промышленности.

Как подчеркнул М.Р.Резаи, на сегодня, без всякого сомнения, министерство нефти должно направлять свои усилия на экспорт нефтепродуктов и на привлечение к реализации своих проектов иранских специалистов. В настоящее время во всех областях, в частности в тех, которые подведомственны министерству нефти, достигнуты хорошие результаты, и страна идет по пути всестороннего развития. Следует и дальше использовать весь имеющийся в Иране потенциал.

Иран относится к числу стран, располагающих большими запасами нефти и газа, однако в последние годы существенно возросло внутреннее потребление энергоносителей, и он стал одним из крупнейших потребителей топлива, а это никак не соотносится с принципами Экономики сопротивления.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.